佐江戸少年野球部

横浜市都筑区を中心に活動する小学生以下の軟式野球部です。

*

練習試合

成績:勝敗分

日付 対戦相手 結果 備考
10月24日(日) 三浦ホークス 9 – 14
9月27日(日) 太尾パワーズ 3 – 3 A2
9月27日(日) 太尾パワーズ 3 – 16 A1
9月5日(土) 藤が丘ファイヤーズ 8 – 12
8月30日(日) 星川タイガース 3 – 0
8月30日(日) 明神台リトルグランパース 9 – 0
8月23日(日) 新吉田スターズ 9 – 4
8月22日(土) 永田台少年野球部 2 – 3
8月8日(土) 六ツ川ベースボールクラブ 11x – 10
7月25日(土) 白小クラブ 5 – 3
7月20日(月) オール伊藤野球クラブ 1 – 6
6月6日(土) 富士見台ウルフ 9 – 2 2試合目
6月6日(土) 富士見台ウルフ 3 – 9 1試合目
5月17日(日) 貝塚子ども会 11 – 11
5月10日(日) 東本郷レインボーズ 8 – 3
5月5日(火祝) いぶき野メッツ 19 – 1
5月2日(土) 金沢イーグルス 11 – 3
4月26日(日) 木月こども会 20 – 1
4月25日(土) スーパージャガーズ 7 – 5
4月4日(土) 南生田ウイングス 2 – 3
3月22日(日) 竹山ヤンキース 13 – 3
3月21日(土) 戸塚アイアンボンドス 5 – 6
3月15日(日) 元宮ファイターズ 5 – 15
3月8日(日) 榎デビルス 1 – 2
2月22日(日) 町田ツインズ 4 – 2 2試合目
2月22日(日) 町田ツインズ 6 – 2 1試合目
2月28日(土) 市ヶ尾禅当寺少年野球部 2 – 7
2月21日(土) 元石川サンダーボルト 2 – 11
2月15日(日) 町田クレインズ 0 – 7 2試合目
2月15日(日) 町田クレインズ 13 – 1 1試合目
2月1日(日) 旭北少年野球部 3 – 5
1月31日(土) 南瀬谷ライオンズ 6 – 3

成績:0勝3敗

日付 対戦相手 結果 備考
8月30日(日) 川和シャークス 0 – 3
7月25日(土) 本牧サンダース 3 – 15
5月10日(日) 東本郷レインボーズ 3 – 19
5月5日(火祝) いぶき野メッツ 3 – 12
5月2日(土) 金沢イーグルス 1 – 14

成績:0勝3敗

日付 対戦相手 結果 備考
8月30日(日) 星川タイガース 6 – 3
8月22日(土) 永田台少年野球部 7 – 14
5月17日(日) 鴨居ファイターズ 11 – 8
3月22日(日) 竹山レッドソックス 3 – 17
3月14日(土) 山田バッファローズ 7 – 13
3月14日(日) 嶮山ひまわり 4 – 14
3月14日(土) 鴨居ファイターズ 18 – 5
2月28日(土) 鴨居ファイターズ 3 – 14

成績:勝敗分

日付 対戦相手 結果 備考
10月31日(土) 青葉リトル 6 – 3
10月31日(土) 青葉リトル 7 – 11
10月31日(土) 青葉リトル 15 – 5
10月24日(土) 長津田クラブ 0 – 1 T1
10月24日(土) 長津田クラブ 9 – 7 T2
10月24日(土) 長津田クラブ 1 – 6 T1
10月3日(土) 早渕レッドファイヤーズ 8 – 2 T2
10月3日(土) 山田バッファローズ 18 – 3
10月3日(土) ジュニア葵 5 – 3
10月3日(土) 荏田南イーグルス 6 – 7
9月27日(日) 奈良北ジャガーズ 15 – 11 T2
9月23日(水祝) ジュニア葵 7 – 8
9月23日(水祝) ジュニア葵 0 – 10
9月19日(土) 川和シャークス 5 – 19 T2
9月19日(土) 奈良北ジャガーズ 5 – 9 T2
9月19日(土) 中白根キング 12 – 6 T2
9月19日(土) 中白根キング 21 – 2 T2
9月13日(日) 嶮山ひまわり 3 – 9 T2(2回まで)
9月13日(日) 嶮山ひまわり 0 – 4 T1
9月12日(土) 市ヶ尾シャークス 0 – 9
9月12日(土) 市ヶ尾シャークス 1 – 21
9月12日(土) 市ヶ尾シャークス 2 – 14
9月5日(土) 竹山レッドソックス 15 – 2
8月30日(日) 川和シャークス 0 – 3
8月23日(日) 山田バッファローズ 16 – 1
8月23日(日) 山田バッファローズ 11 – 1
8月1日(土) 嶮山ひまわり 1 – 8
8月1日(土) 嶮山ひまわり 10 – 9
8月1日(土) 嶮山ひまわり 2 – 9
7月25日(土) 青葉緑東リトル 1 – 11
7月25日(土) 川和シャークス 6 – 5
7月25日(土) 青葉緑東リトル 2 – 23
7月20日(月) いぶき野メッツ 7 – 2
7月20日(月) いぶき野メッツ 10 – 2 T1
7月18日(土) 鴨居ファイターズ 12 – 8 2試合目
7月18日(土) 鴨居ファイターズ 4 – 6 1試合目
6月7日(日) 山田バッファローズ 12 – 7
6月7日(日) 南山田ライオンズ 8 – 7
6月7日(日) 茅ヶ崎エンデバーズ 6 – 2
6月7日(日) 荏田南イーグルス 9 – 0
4月25日(土) ジュニア葵 13 – 5
4月25日(土) 山田バッファローズ 6 – 0
4月19日(日) 川和シャークスB 5 – 4
4月18日(土) 茅ヶ崎エンデバーズ 8 – 7
4月12日(日) 横浜マリーンズ 13 – 2
4月12日(日) 横浜マリーンズ 8 – 5
4月12日(日) 横浜マリーンズ 11 – 4
4月12日(日) 横浜マリーンズ 5 – 5
3月22日(日) 元石川サンダーボルト 10 – 3
3月22日(日) 市が尾シャークス 19 – 7
3月22日(日) 市が尾シャークス 18 – 4
3月15日(日) 白山フレンドジュニア 12 – 0
3月15日(日) 竹山レッドソックス 11 – 6
3月15日(日) 鴨居ファイターズ 16 – 4
2月28日(土) ジュニア葵 0 – 13
2月28日(土) 剣山ひまわり 5 – 10

公開日:
最終更新日:2016/02/01